В нашем интернет-магазине MYKERAM представлен различный керамогранит

27.01.2020
автор Администратор Главный

Выбор подходящей плитки

В нашем интернет-магазине MYKERAM представлен керамогранит с матовой, рельефной, полированной и глазурованной поверхностью. Также можно подобрать подходящие оттенок материала, который позволит без труда вписать его совершенно в любой интерьер. Для того, чтобы создать необычную поверхность, можно выбрать имитации натурального гранита, ткани, кожи или дерева.

Также стоит определиться с размерами плитки. Наиболее распространенные габариты: 60*60 см. Данные изделия хорошо подойдут для напольных покрытий в торговых центрах, а также для тех мест, где требуется максимальная скорость укладки.

Есть и другие стандартные размеры. Самый маленький составляет всего 5*5 см, самый большой – 1,2*3,6 метра. Такие крупногабаритные изделия обычно применяются для фасадов. На нашем сайте представлен керамогранит распространенных размеров. Для того, чтобы подобрать материал оптимальных габаритов, необходимо задать определенные параметры для поиска.

Виды керамогранита

Сегодня особенно популярен моноколор. Это изделия с однотонной поверхностью. Обычно она серая, красная, зеленая или белая. Также востребованы великолепные имитации мрамора или гранита. Актуальными вариантами являются изделия, текстура которых необычная. Традиционно она воссоздает поверхность натурального камня или древесины.

Оттенок поверхности зависит от того, какое количество пигмента было добавлено при изготовлении в состав. Наиболее доступный по цене материал тот, у которого вкрапления равномерно распределены. Дороже всего ценится моноколор, который окрашен с помощью редких металлов: хрома, циркония или кобальта. Сложнее всего изготовить плитки, которые имитируют натуральный камень. В этом случае пигменты специальным образом смешиваются для того, чтобы получить однородную текстуру.

В зависимости от того, где керамогранит применяется, он условно делится на несколько видов:

· Материал для лестниц не скользит. При этом он максимально устойчив к износу.

· Напольные плитки обычно укладываются в помещении и на улице. Чаще всего они используются в торговых центрах и цехах, а также в помещениях, где движение людей невероятно интенсивное.

· Фасадный материал монтируется на специальный каркас. Предварительно укладывается утеплитель в виде минеральной ваты или пенополистирола.

Преимущества

Керамогранит обладает массой несомненных достоинств. Такому материалу совершенно не страшна влага, так как его водопоглощение минимальное.

Под воздействием температур плитка не разрушается, поэтому ее можно использовать даже на улице.

Лицевая поверхность обладает хорошими износоустойчивыми свойствами. Ей не страшны кислоты и другие химические вещества. Материал не разрушается даже под воздействием факторов агрессивного характера. Она сохраняет яркость красок под воздействием солнечных лучей.

Керамогранит применяется в тех местах, где проходимость люде достаточно высокая. Это торговые павильоны, выставочные залы и другие общественные места.

Материал очень твердый. Для его резки используется специальный инструмент.